Padella antiaderente XL FORCE C3850453 24 centimetri, nero, alluminio, Tefal
Code: TEF2100121516Reso per 100 giorniNo problemi, ritiro gratuito
Trusted shops: 4,6 / 5 recen. verificate 100+
Sped. in giornataOrdina entro le 12
50 000+ recen. prodottiScritte dai nostri clienti
Product detailed description
Vantaggi principali:
- La padella Tefal XL FORCE con un diametro di 24 cm è uno strumento affidabile per la cucina quotidiana grazie al suo profilo profondo e alla distribuzione uniforme del calore.
- in alluminio resistente, che assicura una perfetta distribuzione del calore e una lunga durata anche in caso di uso intensivo
- La superficie interna antiaderente è resistente ai graffi e offre fino a due volte la durata delle superfici convenzionali Tefal
- la tecnologia Thermo-Signal informa quando viene raggiunta la temperatura ideale per avviare la cottura, garantendo risultati perfetti
- compatibile con tutti i tipi di fornelli, compresi quelli a induzione, si adatta a tutte le case moderne
- utilizzabile in forno fino a 175 °C per una maggiore flessibilità nella preparazione dei cibi
- il rivestimento antiaderente non contiene PFOA, piombo o cadmio e soddisfa i piĂą severi standard di igiene e sicurezza
- il profilo più profondo della padella è ideale per la preparazione di porzioni più grandi di cibo o di piatti con salsa o verdure
- l'impugnatura ergonomica è salda, comoda da tenere in mano e garantisce una manipolazione stabile durante la cottura
- grazie al trattamento della superficie, la padella è facile da lavare a mano e in lavastoviglie, con conseguente risparmio di tempo
- il diametro di 24 cm e i lati profondi della padella consentono di preparare pasti completi per piĂą persone contemporaneamente
Informazioni aggiuntive:
- diametro: 24 cm
- materiale: alluminio
Additional parameters
| Category: | Padelle con rivestimento standard per frittura |
|---|---|
| Weight: | 0.7 kg |
| EAN: | 3168430320536 |
| Margin: | C |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Collezione: | Tefal Force |
| Tipo di prodotto: | Padella universale |
| Dimensioni: | 24 cm |
| Colore: | Nero |
| Materiale: | Alluminio |
| Caratteristiche: | Adatto al forno, Adatto all’induzione, Lavabile in lavastoviglie, Senza PFOA |
| Produttore: | Tefal |
| Margin-category: | A |
| Antiaderente: | Rivestimento antiaderente |
| Origine del marchio: | Francia |
| Categoria di peso: | Leggero (0 – 1,2 kg) |
| Paese di produzione: | Francia |
| Finitura superficiale: | Rivestimento antiaderente |
| Conduzione del calore: | Riscaldamento rapido (1 - 2 min) |
| Tipo piano cottura: | Tutti i tipi |
| yesspend: | yesspend_knl, yesspend_kbe, yesspend_kfr |
Be the first who will post an article to this item!
Add a comment